--.-° --% 0мм

Рыбалка в «Клевом месте»

09:37, 7 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рыбалка в «Клевом месте»На днях в Софиевском районе Днепропетровской области на водоеме с оригинальным названием «Клевое место» прошел первый этап международного турнира по спортивной рыбалке. В соревнованиях приняли участие двадцать команд со всех уголков Украины и одна команда из России, город Кривой Рог представляли команды «Аврора» и «Мир рыбалки».  

Турнир получил название «Карп - Элит 2009», которое красноречиво говорит об объекте рыбалки. Многие рыбаки впервые посетили данный водоем и остались очень довольны, ведь средний вес выловленной рыбы 5 килограмм. В азартной и упорной борьбе соперники пережили немало волнений и приятных ощущений от противостояния с такой сильной и красивой рыбой как карп. За время состязания было выловлено 192 карпа общим весом около тонны.

Напряжение в соревнованиях не исчезало ни на миг, ведь в одно мгновение можно было из фаворита превратиться в аутсайдера, а во второй тур проходили только 7 команд. Вызывало беспокойство и время года, и состояние погоды, но результаты оказались высокими.
В итоге чек на сумму 1000 гривен и первое место в первом этапе турнира заняла команда «Турист» из Днепропетровска с карпом весом 13 килограммов 920 граммов. Криворожская команда «Аврора» отличилась экземпляром весом 8 килограммов 700 граммов и вошла в заветную семерку команд, которые продолжат состязаться во втором этапе соревнований, который будет проходить в июле этого года на том же водоеме.

Участники турнира отметили, что с огромным удовольствием приедут в это «клевое» место еще не раз, а его организаторы выразили надежду, что Софиевский район станет центром спортивной рыбалки в Днепропетровской области, а в перспективе и всей Украины.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых