--.-° --% 0мм

9 мая во Дворце культуры Металлургов пройдет турнир по пауэрлифтингу

08:55, 7 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 мая во Дворце культуры металлургов пройдет турнир по пауэрлифтингуЧемпионаты Украины и турниры Европы по пауэрлифтингу проводятся в Кривом Роге уже не первый год. Данные спортивные соревнования проводятся под эгидой федерации WPC-WPO Украины и Криворожского клуба пауэрлифтинга «Спарта».   

Среди организаторов состязаний за звание «самого сильного атлета» всегда можно увидеть нашего земляка - президента федерации пауэрлифтинга Украины Виталия Бобченко (заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира).

Радует, что криворожане всегда были одними из первых на подобных «праздниках силы». Например, на последнем открытом чемпионате WPC Украины по пауэрлифтингу, криворожанин Сергей Карнаухов установил новый мировой рекорд, выжав общий вес 1151 кг по результатам троеборья. Одним из лучших на том чемпионате оказался и еще один криворожанин – Сергей Скорик.

Их, а также многих других тяжелоатлетов Украины наши земляки смогут увидеть во время ближайшего турнира по пауэрлифтингу, который пройдет в праздничный день, силы и победы, Девятого мая. Место проведения состязаний – Дворец культуры металлургов. Начало – в 11.00.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0