--.-° --% 0мм

«На криворожском направлении» накануне Дня Победы

16:10, 5 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«На криворожском направлении» накануне Дня Победы5 мая в помещении городского историко-краеведческого музея состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны-участников освобождения Кривого Рога с учебной молодежью Центрально-Городского района.   

Накануне 9 мая школьники смогли из первых уст узнать об условиях освобождения Кривого Рога в феврале 1944-го, о перипетиях Великой Отечественной войны, тяготах, которые выпали на долю военного поколения.

К сожалению, такая уникальная возможность пообщаться с участниками освобождения нашего города, да и просто ветеранами той войны, год от года становится все меньше. Поэтому хорошим подспорьем для тех, кто интересуется историей нашего города в разрезе мировых событий, служат экспонаты прошлых лет, представленные в историко-краеведческом музее и выставки, посвященные Великой Отечественной войне, проводимые там же. Одна из них, увы, скоро окончится. Для выставки «На криворожском направлении» сотрудники музея смогли собрать десятки документов, писем, свидетельств воинов принимавших участие в боях за Кривой Рог. Перед ее посетителями красочно предстанут судьбы людей, многих из которых уже нет в живых, переживания, мечты, дух, царивший на передовой, события того времени. Именно из таких боевых операций, как освобождение Кривого Рога складывалась победа нашего народа в той войне.

Так что, кто не успел еще посетить эту выставку, - поспешите. «На криворожском направлении» последний раз можно побывать в праздничный день 9 Мая. В ближайшие дни время работы историко-краеведческого музея остается прежним: с 10.00 до 17.00.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых