Очередная безрадостная ничья «Горняка»

15:10, 5 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередная безрадостная ничья «Горняка»4 мая на стадионе «КЖРК» состоялся матч 27 тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б», в котором криворожский «Горняк» принимал на своем поле запорожский «Металлург-2». Как и в предыдущей домашней игре «Горняка» результат оказался ничейным – 1:1.

Все основные события матча развернулись еще в первом тайме. Было много борьбы. А вот острыми моментами футболисты зрителей не радовали. Но все же первым повезло криворожанам. Запорожцы не совсем «корректно» повели себя в своей же штрафной площади, за что получили справедливый пенальти. Его точным ударом реализовал Сергей Чудак – 1:0. Вторая команда запорожского «Металлурга» еще до конца первого тайма, после умело разыгранной игровой комбинации, сравняла счет – 1:1.

Второй тайм прошел с несколько большим количеством острых моментов. Хорошие возможности для взятия ворот были у обеих команд, особенно опасным оказался один из штрафных, выполняемый футболистами «Горняка». Но все потуги соперников оказались тщетными. Ничья, которая все же больше удовлетворила гостей, а не хозяев, потерявших очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата.

Свою следующую игру криворожский «Горняк» проведет на выезде в Кировограде в матче 28 тура против местной «Звезды».