--.-° --% 0мм

Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства высоко оценил работу криворожских

09:30, 7 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства высоко оценил работу криворожскихНа прошлой неделе в Кривом Роге с рабочим визитом побывали руководители Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Главная цель визита – знакомство с работой центра «Диалог», бюро «Виза» и пилотным проектом «Земельный офис», которые довольно успешно работают в Кривом Роге.

За 2008 год в рамках работы криворожского разрешительного центра было принято больше 150 обращений субъектов хозяйствования, выполнено больше 100 тысяч процедур. Работа центра организована так, что у заявителя нет необходимости лично посещать местные разрешительные органы. Достаточно лишь с необходимым пакетом документов обратиться к администратору, а он, в свою очередь, предоставит предварительную консультацию и возьмет на себя ответственность за прохождение документов по инстанциям без проволочек, а также проследит за соблюдением сроков выдачи документов разрешительного характера.

В организации разрешительного центра Кривой Рог пошел дальше многих городов, создав пилотный проект «Земельный офис». По словам руководства управления развития предпринимательства, за три месяца текущего года этот проект хорошо себя зарекомендовал. Значительно облегчила процедуру оформления земельных участков разработанная специалистами управления Госкомзема и центра Государственного земельного кадастра карта землепользователя. В ней предприниматель может найти всю необходимую информацию о процедурах, необходимых для оформления земельных участков.

Работа криворожских разрешительных центров получила высокую оценку заместителя председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Галины Яцишиной. Последняя в первую очередь отметила в работе центров комплексный подход. Всего по Украине работает около 700 разрешительных центров. Работу половины из них Галина Яцишина назвала формальной, а среди лучших отметила Винницкий, Николаевский и Криворожский центры.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0