--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Падение экономики и обнищание людей - результат провалов в управлении страной

13:53, 18 янв 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Все очевидные ошибки в управлении страной власть легко списывает на войну. Но за обнищание людей, рост цен, безработицу и массовую миграцию, за уничтожение систем образования и здравоохранения, придется отвечать на выборах, подчеркнул народный депутат Константин Павлов.

"Очень выгодно все время говорить о войне и том, что она во всем виновата, а не заниматься экономикой и развитием промышленности. Когда война, сама по себе, очень прибыльный бизнес, можно забыть о стране и человеческих жизнях, ведь они выполняют роль расходного материала. Можно принять миллион популистских законов, но реальную ситуацию это не изменит" - сказал Константин Павлов.

Он отметил, что парламент должен быть независимым органом, а не инструментом пропаганды провластных сил.
"Повестка дня, которую обществу сегодня предлагает власть, не имеет ничего общего с реальностью в которой живут миллионы украинцев. В 2018 году нас ждут рекордные выплаты по внешним займам, наша экономика практически исчерпала свои ресурсы, промышленность выживает из последних сил, иностранные инвесторы стараются обходить нас стороной - перечислять все эти провалы в управлении страной можно очень долго.

Как следствие, курс доллара огромными темпами приближается к отметке 30 гривен, зарплаты, пенсии, стипендии, все социальные выплаты, вот-вот, растворятся в пучине инфляции. Создается впечатление, что провластные элиты живут в какой-то другой реальности. Пока они спорят о том, какой еще закон о войне принять, всерьез рассказывают, что в Украине идет борьба с коррупцией, мы ежедневно теряем людей, теряем независимость и суверенитет" - подчеркнул Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0