--.-° --% 0мм

Вилкул: Мы никогда не найдем формулу мира, пока во власти находятся люди, для которых война стала высокодоходным бизнесом

08:35, 16 янв 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Главную роль в разрешении ситуации на Донбассе сыграют не популистские законы, а сами украинцы, которые в 2019 году выразят недоверие тем политическим силам, которым война выгодна», - об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул, комментируя на ICTV в «Свободе слова» законопроект о реинтеграции Донбасса.

«Сегодня в Верховной Раде провластные фракции собираются голосовать за Закон о реинтеграции Донбасса.

Я не совсем понимаю, как можно рассматривать вопрос реинтеграции Донбасса, не ответив на вопрос о том, как прекратить войну и достичь мира. Реинтеграция Донбасса произойдет тогда, когда будет найдена формула мира.

В то же время, мы никогда не найдем формулу мира, пока во власти находятся люди, для которых война стала высокодоходным бизнесом. Это ключевой момент», - написал он на своей странице в Фейсбук.


«Я не верю в то, что до президентских и особенно парламентских выборов 2019 года ситуация на Донбассе кардинально изменится. Война списывает сегодня многие провалы в управлении страной, и для власти очень важно продержать военную повестку дня до осени следующего года. Потому что если на выборах придется отвечать за обнищание людей, за цены, за безработицу, за массовую трудовую миграцию, за уничтоженную систему здравоохранения и многое другое – у власти нет шансов.

Я категорически не согласен с тем, что парламент сегодня выполняет роль подносчика снарядов для пропаганды власти. Предвкушаю, как уже через несколько часов со всех каналов залпом понесется оголтелая пропаганда про очередную победу над врагом. Но так победы не достигаются.

Уверен, что главную роль в разрешении ситуации на Донбассе сыграют не популистские законы, а сами украинцы, которые в 2019 году выразят недоверие тем политическим силам, которым война выгодна», - подчеркнул оппозиционер.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых