--.-° --% 0мм

ОппоБлок выступил против действий вооруженных радикалов, которые на Днепропетровщине срывали выборы и избивали правоохранителей

08:32, 30 окт 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине группа радикалов напала на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района, в котором проводился подсчет голосов по итогам выборов в местные советы объединенной территориальной громады. Неизвестные подъехали к участку на автомобилях с киевскими номерами.

Ворвавшиеся, у которых под одеждой было видно наличие оружия, напали на правоохранителей и избили их. Разбили несколько окон и оказывали давление на избирательную комиссию, мешая подсчету голосов. «Радикалы пытаются сорвать работу комиссии, запугать людей. Власть обязана остановить беспредел, навести порядок и обеспечить возможность нормальной работы избирательных комиссий», - говорится в заявлении Днепропетровской областной парторганизации Оппозиционного Блока.

Ранее ОппоБлок заявил, что фальсификации выборов носят системный и циничный характер. Партия протестует против искажения волеизъявления избирателей. «При отсутствии иностранных наблюдателей власть отбросила всякие условности и действует по беспределу, пытаясь любой ценой захватить территориальные громады через подконтрольные партии и кандидатов», - говорится в заявлении Оппозиционного Блока.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0