--.-° --% 0мм

Рада планирует и в дальнейшем ограничивать свободу интернета - заявление

11:56, 5 сен 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общественные медийные неправительственные организации заявляют, что на повестке дня Верховной Рады могут снова появиться законопроекты, направленные на ограничение свободы интернета для украинских граждан.

Об этом сообщается на странице Internews Ukraine в Facebook.

Речь идет о законопроектах №6676 и №6688 относительно досудебного блокирования сайтов, а также законопроект №2126а по кибербезопасности.

"Еще 13 июля этого года медийные неправительственные организации обращались к авторам этих законопроектов, а также депутатских фракций с требованиями провести консультации с гражданским обществом относительно одобрения регулирующих законов, которые затрагивают интересы пользователей. Однако консультации так и не состоялись", – пишет организация.

Общественные организации требуют не ставить на повестку дня ВРУ законопроекты №6676, №6688, №2126а без проведения соответствующих консультаций с медийными общественными организациями по доработке законопроектов.

Напомним, в Украине госорганам запретили покупать услуги по доступу к сети Интернет у операторов телекоммуникаций, не имеющих документов о подтверждении соответствия системы защиты информации.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0