--.-° --% 0мм

Бонни и Клайд по-криворожски: молодая пара, ограбившая пенсионерку, осуждена на 5 лет

08:49, 28 июн 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Терновский районный суд Кривого Рога признал виновными в грабеже мужчину и женщину, которые в марте текущего года придя в дом к знакомой пожилой женщине, угрожая ей физической расправой, вынесли из дома ценные вещи и деньги на сумму 15 тысяч гривен.

Согласно оперативным данным, ранее судимый 30-летний мужчина уговорил свою подругу поучаствовать в присвоении ценностей знакомой ем пенсионерки. 

Пара составила подробный план, распределила роли и утром 20 марта отправилась «на охоту».

Старушка без колебаний открыла дверь знакомому человеку, однако тот, затолкав женщину в квартиру, усадил ее на стул и приказал молчать. Его сообщница тем временем закрыла входную дверь на ключ, и парочка принялась обшаривать комнату в поисках ценных вещей.

«Добычей» преступников стали золотые сережки и кольцо, недорогой телефон, мужские наручные часы, медаль «50-летие победы в Отечественной войне» и наличные деньги – 2600 гривен. Всего на сумму 15 тысяч гривен.

Кроме того, молодые люди не поленились заглянуть в холодильник, откушав приготовленные блюда.

После задержания, пара призналась в содеянном, раскаялась и попросила прощения у пенсионерки.

Однако от обвинительного приговора их это не уберегло. Мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Его сообщнице – аналогичное, но с испытательным сроком 3 года.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0