--.-° --% 0мм

Попытка дестабилизации Кривого Рога - крупнейшего промцентра Украины – угроза для экономики всей страны, - Сергей Быков

12:27, 27 июн 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривой Рог буквально затерроризировали проверками, обысками, вооруженными людьми в здании горсовета. Более 300 проверок по линии прокуратуры, СБУ и других инстанций никаких нарушений не выявили. Однако, работники прокуратуры, присылаемые из Днепра, продолжают фактически блокировать работу города. Обвинения, в частности против Евгения Удода, сделаны на основании показаний одного чиновника, на которого оказывалось давление в тюрьме. Все это вызывает серьезные подозрения относительно законности и правдоподобности таких действий не только у криворожан», - такое мнение высказал известный киевский политолог Сергей Быков.

«Дестабилизация Кривого Рога - крупнейшего промышленного центра Украины – угроза для экономики всей страны. Это точно не понравится руководству страны. В Киеве уже серьезно заинтересовались действиями некоторых представителей Днепропетровской  областной прокуратуры и налоговой. Я думаю, будет изучена их связь с некоторыми днепровскими политиками и представителями криминального мира Кривого Рога», - отметил он.

По мнению политолога, могут всплыть очень неожиданные подробности происходящего.

«Сейчас центральная власть просто не может допустить, чтобы у всех на глазах происходило банальное использование ее силовых структур криминальными элементами. Это просто нокаутирующий удар по имиджу и крест на всех реформах», - подчеркнул политолог.

Напомним, ранее на своей странице в Фейсбук первый зам мэра Кривого Рога Евгений Удод сделал видеообращение в котором назвал заказчиков, стоящих за дестабилизацией ситуации городе. Он подчеркнул, что их целью является мэр Юрий Вилкул, которого они хотят довести до инфаркта.

«Организованная преступная группировка в составе нескольких людей, называющих себя уголовными авторитетами, хотя они давно стали дешевыми осведомителями-фантазерами, объединившись с некоторыми работниками прокуратуры – реальными «оборотнями в погонах», посчитали, что пришло их время - время беспредела, грабежа и беззакония», - сказал он.

В связи с тем, что проверки подтвердили законность работы горсовета, был сфабрикован компромат, который под давлением, находясь в тюрьме, дал на Удода один из чиновников.

Комментарии к происходящему дал и его адвокат - Дмитрий Саенко. «В так называемом «деле» против Евгения Удода нет ни коррупции ни злоупотребления, так как криворожский исполком просто насквозь просвечен различными проверками прокуратуры и СБУ, которых было более 300, изъято более 80 тысяч листов документации. И никаких нарушений нет. Все обвинения основываются на полученных под давлением от находящегося почти полтора месяца в камере чиновника, о том, что якобы Удод в здании горсовета 8 месяцев назад угрожал ему пистолетом находясь с ним наедине», - сказал адвокат.

По его мнению, абсурдность самого обвинения еще раз свидетельствует о том, что это очередной «наезд» среди целой череды происходящих в Кривом Роге политических событий, в которых участвуют одни и те же лица.

«Выводы должна сделать Генеральная прокуратура, разобравшись в действиях отдельных представителей областных структур. Но любой здравомыслящий человек может это сделать и сам, посмотрев на этот беспредел», - подчеркнул Дмитрий Саенко.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0