TPG UA
Оксфорд
    
Новости Кривого Рога
25.07.2017
Восход солнца Долгота дня Заход солнца
05:12 12:50 20:28
Пресс Брук
Вячеслав Волк
Легкоатлеты Криворожья показали класс на областных соревнованиях Печать
14.06.2017 г.

На днях  в Днепре, на обновленном стадионе ДВУФК (Трудовые Резервы),  под эгидой Федерации легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области, состоялся настоящий праздник спорта — первый легкоатлетический турнир «Олімпійське Сузір’я Придніпров’я» на призы чемпионов мира и призеров Олимпийских игр.

Соревнования проводились в рамках открытого чемпионата  Днепропетровской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек  в возрастной категории 14 — 15 и 16 — 17 лет.      

Участники турнира, а это более 30-ти областных команд ДЮСШ и СДЮСШОР,  а также гости из других городов Украины с общим количеством участников около 500 спортсменов, на протяжении 2-х дней соревнований боролись за награды чемпионата, разыграв комплекты медалей во всем многообразии легкоатлетической программы:  беге на короткие и средние дистанции, прыжках в длину и высоту, барьерном беге, прыжках с шестом, спортивной ходьбе, в метании копья и диска, толкании ядра и метании молота.

Были разыграны призы от чемпионов Европы, мира и призеров Олимпийских игр:  Людмилы Гуревич, Ивана Беляева,  Анны Рыжиковой-Ярощук, Елены Антоновой, Геннадия Горбенко, Романа Щуренко, Алексея Лукашевича.
             
В этих соревнованиях приняла участие команда ДЮСШ № 7 из Кривого Рога. Где воспитанники школы завоевали многое количество медалей.

Золотые медали завоевали:
1. Даценко Алена – в беге на 100м с барьерами, в беге  на 200м
2. Даценко Анна – в беге на 100м.
3. Орлова Анна – в беге на 800м.
4. Кайсен Татьяна – в беге на 200м.
5. Михалчан Виктория – в беге на 400м с барьерами.
6. Деулин Евгений – в метание копья

Серебряные медали завоевали:
1. Даценко Алена – в беге на 400м с барьерами
2. Даценко Анна – в беге на 200м
3. Малахова Даша – в беге на 200м
4. Матейчик Даша – в беге на 400м с барьерами
5. Задорожний Артем – в метание копья
6. Бухаров Илья – в метание копья
7. Скрипниченка Анна – в метание копья
8. Костенко Марина – в метании диска та толкании ядра

Серебряные  медали завоевали:
1. Даценко Анна – в беге на 400м
2. Кожушный Михаил – в метание копья

В легкоатлетической эстафете 4 по 100м команда девушек ДЮСШ № 7 (Даценко Алена, Даценко Анна, Тимошенок Альбина, Разживина Елена) заняла ІІІ место.     
      
Подготовили команду тренера - преподаватели: Антонина и Николай Герун, Александр Каминский, Людмила Худик. 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

Loading...