Работа в Черногории
Оксфорд 1
    
Новости Кривого Рога
22.10.2017
Восход солнца Долгота дня Заход солнца
07:14 12:28 17:42
Пресс Брук
invitro
Криворожанка отвоевала бронзу на Чемпионате Украины по скалолазанию Печать
25.05.2017 г.

В Днепре прошел чемпионат Украины по скалолазанию 2017 года. Впервые в одно время проводились старты по всем видам: скорость, сложность, боулдеринг и многоборье.

Соревнования по боулдерингу впервые прошли на площади, в центре города.

Новыми Чемпионами Украины 2017 года в дисциплине сложность стали мастер спорта Украины Самойлов Федор (Луганск/Украинка, Киевская обл.) и теперь уже так же мастер спорта Украины Потапова Ника (Украинка, Киевская обл.).

Призовое место уже второй год подряд завоёвывает мастер спорта Украины Ткачук Михаил (Украинка, Киевская обл.).

Среди призеров чемпионата Украины сильнейшая скалолазка Украины мастер спорта Украины Казбекова Евгения из г. Днепра (2 место), МСУ Захарова Маргарита из г. Харькова (3 место) и новоиспеченный мастер спорта Украины Соловей Игорь из г. Днепра.

Последний день Чемпионата Украины принес команде города Украинки Киевской области еще одну медаль: мастер спорта Украины по скалолазании Самойлов Федор стал Чемпионом Украины 2017 года в дисциплине боулдеринг. В финальной части чемпионата Федор смог пройти 3 из 4-х трасс, что дало ему убедительную победу.

По итогу 3-х дисциплин (скорость -22 место, сложность -1 место, боулдеринг — 1 место), спортсмен из Украинки занял 1 место в комплексном зачете.
Самойлов Фёдор (Украинка)
Самойлов Фёдор (Украинка)

Итак, чемпионами Украины 2017 стали:

по боулдерингу
1 место Казбекова Евгения (Днепр) и Самойлов Фёдор (Украинка)
2 место Захарова Маргарита (Харьков) и Покусаев Олег (Киев)
3 место Кулиш Ольга (Кривой Рог) и Топишко Сергей (Киев)

Скорость
1 место Маренич Алла (Харьков) и Павленко Константин (Одесса)
2 место Зайченко Анастасия (Днепр) и Салимов Александр (Харьков)
3 место Колкотина Татьяна (Днепр) и Тяпкин Игорь (Днепр)

Сложность
1 место Потапова Ника (Украинка) и Самойлов Фёдор (Украинка)
2 место Казбекова Евгения (Днепр) и Соловей Игорь (Днепр)
3 место Захарова Маргарита (Харьков) и Ткачук Михаил (Украинка)

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

Loading...