--.-° --% 0мм

Это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, - компания "Яндекс Украина" о президентских запретах

16:12, 16 май 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пресс-служба компании "Яндекс-Украина" прокомментировала указ, подписанный президентом страны, о введении санкций в отношении ряда интернет-сервисов.

Далее приводим полный текст сообщения, которое компания разослала своим пользователям.

"Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Больше 12 лет мы делаем украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и ещё несколько десятков разных проектов. Всё это время наша украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов.

К сожалению, решение о санкциях касается не только нас. Это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов. Бизнес группы компаний Яндекса, конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь. Очень жаль".

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых