--.-° --% 0мм

Стали известны победители проведенного Фондом «Украинская перспектива» пасхального конкурса (фото)

13:58, 18 апр 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился с участниками пасхального конкурса и вручил призы победителям. В конкурсе, который проходил с 11 марта по 17 апреля в Facebook, участвовали семьи из разных городов и районов Днепропетровской области. В голосовании за лучшую работу приняли участие тысячи человек, которые ставили «лайки» под фотографиями поделок.

На конкурсе были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества, рисунки, писанки, рушники и поделки на пасхальные темы. Вживую лучшие работы можно было увидеть на выставке, которая прошла в рамках награждения.

Многих, кто голосовал, впечатлила работа, сделанная руками Алены Трофименко из Кривого Рога, которая уже 28 лет борется с редким генетическим заболеванием - "синдромом бабочки". За возможность жить девушка благодарит маму, которая трудится каждый Божий день, чтобы заработать деньги для поддержания здоровья дочери. От государства Алена получает только пенсию по инвалидности, а это всего лишь 1050 грн в месяц при том, что ежедневно на перевязку ей необходимо 2500 грн.

Для участия в конкурсе «Щедрая Пасха» Алена вышила пасхальный рушник, в поддержку которого свои лайки поставили 2462 человек, и благодаря этому она заняла третье место.

Первое место заняла Оксана Сугак, переселенка из Луганской области, уже год как проживает со своей семьей в Павлограде. Она отметила, что конкурс, который провел Фонд «Украинская перспектива» дает возможность людям делиться своим творчеством и талантами.

«Я сделала миниатюру из полимерной глины на тему: «Щедрая Пасха», а приняла участие в конкурсе, потому что голосовала за участников конкурса «Мама и дочка», который проводил фонд «Украинская перспектива», - рассказывает Оксана Сугак. - Вчера, когда узнала о своей победе, - это для меня был как глоток свежего воздуха. Благодаря конкурсу у меня появились пять тысяч друзей в фейсбуке. Так приятно. Многие пишут столько добрых слов, я даже не успеваю всем ответить».

Во время награждения победителей конкурса Александр Вилкул сказал: «Каждая работа по-своему особенная, смотришь на каждую и восхищаешься, какие талантливые наши земляки. Особые слова благодарности и восхищения хочу сказать Алене Трофименко за ее крепкую силу духа, желание жить, творить и радовать окружающих. МЫ продолжим делать такие конкурсы и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Пусть Господь благословит каждую украинскую семью, нашу родную Днепропетровщину и Единую Украину. Пусть Божье благословение всегда придает каждому из нас сил для добрых дел!».

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0