Восход солнца Долгота дня Заход солнца
05:08 12:50 20:32
Пресс Брук
Вячеслав Волк
Волейболистки из Кривого Рога отвоевали первенство на открытом городском чемпионате Печать
17.04.2017 г.

15 апреля во дворце спорта «Локомотив» прошёл финальный матч открытого чемпионата Кривого Рога по волейболу среди женщин. В завершающем противостоянии сошлись команды Криворожского национального университета и «Южанка» из Николаева. Со счётом 3:1 победу одержали наши землячки.

В битве за лидерство в нынешнем году сошлись, пожалуй, лучшие коллективы турнира. И поединок между спортсменками оправдал все ожидания болельщиков. Оба клуба уверенно дошли до финала и претендовали на «золото» первенства. Первые две партии прошли в интересной борьбе. Равная игра отобразилась и на табло – 1:1. Это ещё больше закрутило интригу в противостоянии.

Третий сет лучше провели гости. Николаевские волейболистки были близки от успеха в розыгрыше, но хозяевам удалось не только отыграться, но и выиграть партию. Это позволило игрокам «КНУ» действовать увереннее.

Подопечные Ирины Сердюк сдерживали натиск соперниц и в четвёртом периоде. «Южанка» изо всех сил пыталась сравнять счёт, но криворожанки свой шанс не упустили. 3:1 – команда «КНУ» занимает первое место в открытом чемпионате Кривого Рога по волейболу среди женских коллективов.