--.-° --% 0мм

СМИ: В Днепре будут судить первого зампрокурора области

13:39, 24 мар 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

28 марта в 11.00 в Бабушкинском районном суде Днепра состоится заседание по привлечению к административной ответственности первого заместителя прокурора Днепропетровской области Романа Соскова, которого подозревают в вождении в нетрезвом виде.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал народный депутат Украины Виталий Куприй, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Куприй заявил, что протокол о задержании Соскова полицией есть, и теперь только суд определит, кто врет: полиция, что прокурор был пьян, или прокуратура, когда утверждает обратное.

Напомним, что 26 февраля 2017 года первый заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Сосков во время управления автомобилем «Toyota Prado» был остановлен работниками патрульной полиции. После остановки полицейские предложили первому заместителю прокурора области пройти тест на наличие алкоголя в организме, на что последний согласился. Результаты теста оказались положительными, патрульными составлен в отношении него протокол об административном правонарушении по ч.1ст.130 КоАП. Далее Сосков сдал тест в КУ «Днепропетровский наркологический диспансер ДОР», и по его результатам был чист как стеклышко. Тем не менее, написал рапорт об отстранении от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых