--.-° --% 0мм

А. Вилкул: За наши законопроекты, объединенные в Антикризисный план, уже поставили подписи двести тысяч украинцев

16:23, 7 фев 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вилкул сказал: «Я выступаю с этой трибуны после того, как за последнюю неделю был в Авдеевке, и не один раз, встречался, в том числе, в других областях Украины, с коллективами крупных промышленных предприятий. Я прошу сейчас внимательно послушать то, что говорят люди и то, что люди требуют от власти. Сейчас вся страна объединилась для помощи этому мирному городу, вся страна объединилась вокруг войны. И парламент должен сказать свое веское слово и, наконец, отойти от пустой говорильни, а начать что-то сделать».

Нардеп подчеркнул, что на промышленных предприятиях люди обеспокоены за судьбу своей семьи, своего предприятия и своей страны: «В государстве, основой которого долгие годы является тяжелая индустрия, даже нет министерства промышленности. Наша промышленность сегодня содержит огромную армию чиновников, платит завышенные тарифы за газ, воду, ж/д перевозки и за многое другое, а ее на самом деле сегодня просто давят налогами, давят поборами и ничего не предлагают взамен».

Он отметил, что для поддержки украинской промышленности необходимо возвращаться на традиционные рынки, необходимо восстанавливать внутренний рынок, а также вести переговоры с Евросоюзом о пересмотре квот. «В прошлом году квоты по ключевым товарам были выбраны фактически за два месяца, в этом году это будет быстрее», - сказал Вилкул.

В заключении Вилкул обратился к провластной коалиции: «Мы просим, мы требуем, и народ Украины требует: давайте отходить от простой риторики, от простых лозунгов, которые часто звучат с трибуны ради одного – ради того, чтобы повысить сиюминутные рейтинги. Украинский парламент должен начать работать на Украину».

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0