--.-° --% 0мм

С декабря повышаются пенсии

14:30, 29 ноя 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 декабря текущего года повышаются размеры минимальной зарплаты и прожиточного минимума, а значит - увеличиваются пенсионные выплаты (в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете на 2016 год»).

Прожиточный минимум для утративших трудоспособность лиц повышается с 1130 до 1247 гривен. В связи с этим будут перечислены минимальные пенсионные выплаты и надбавки, а также повышения к пенсиям, размер которых зависит от прожиточного минимума.

Пересчет минимального размера пенсий по возрасту и надбавки за сверхнормативный стаж будут проводиться только неработающим пенсионерам.

Минимальный размер пенсии по возрасту и пенсии в связи с потерей кормильца на одного иждивенца, назначенные в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», с 1 декабря составит 1247 гривен, пенсии в связи с потерей кормильца на двух иждивенцев - 1496,40 гривен, на трех и более - 1870,50 гривен.
Исходя из прожиточного минимума на одного человека на месяц - 1544 гривен, будет пересчитана надбавка донорам.

И главное - перерасчет будет происходить в автоматическом режиме по материалам пенсионных дел, поэтому обращаться в управление Пенсионного фонда Украины не требуется.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых