--.-° --% 0мм

Украинцы променяли отдых в стране на заграничные туры

14:10, 29 сен 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Посещаемость украинских морских курортов этим летом сократилась на 10-15%. Туристов переманили турецкие конкуренты. Об этом сообщает ЛІГА.net, используя информацию туристических компаний. 

снизили цены на проживание примерно на 30%. Часть украинцев, которых не устраивает качество услуг на украинских курортах, поехали за границу.

Владельцы украинских баз отдыха «наступают на грабли» своих крымских коллег. За 2014 и 2015 годы они не смогли улучшить качество обслуживания, наладить надежную систему работы с туристическими операторами и стабилизировать цены, что смогло бы удержать украинских туристов. При первой же возможности часть из них отправилась на отдых за границу.

Собственники некоторых украинских гостиниц отказываются сотрудничать с туроператорами весь сезон и готовы продавать все номера в несезон, добавляет директор крупного туристического оператора, пожелавший остаться неназванным. Он удивляется, зачем ему зимой номера в гостинице под Одессой.

На протяжении последних двух лет владельцы гостиниц и баз отдыха повышают цены на свои услуги. Если в прошлом году полулюкс в Коблево обходился туристам в 350-400 грн, то в этом году - 450 грн в сутки. Но некоторые пошли еще дальше. Например, номер в пос. Курортном и Затоке (под Одессой) за год подорожал с 800 до 1500 грн в сутки без питания. За десятидневный отдых семье из трех человек с учетом транспорта, проживания, питания и развлечений нужно было заплатить не менее 25000-27000 грн.

Специалисты не исключают, что тенденция роста количества украинских туристов на турецких курортах может повториться и в следующем году.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых