--.-° --% 0мм

Люди с ограниченными физическими возможностями стали чаще пользоваться услугами Приднепровской магистрали

10:47, 28 май 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За 4 месяца текущего года Приднепровская железная дорога перевезла 463 пассажира с ограниченными физическими возможностями и 116 человек, которые их сопровождали. В том числе 51 раз в состав пассажирских поездов включались специальные вагоны для инвалидов-колясочников.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пассажиров с особыми потребностями, которые воспользовались услугами железной дороги, выросла более чем вдвое (в прошлом году за 4 месяца магистраль перевезла 224 таких пассажира).

Для комфорта инвалидов-колясочников на железной дороге курсируют два спецвагона. Они оборудованы гидравлическими подъемниками, расширенными дверными проходами, тамбурами и специальными туалетами. Эти вагоны имеют просторное купе, в котором пассажир свободно передвигается на инвалидной коляске. Спецвагоны включаются в состав любых пассажирских поездов Приднепровской железной дороги по предварительным заявкам, которые можно сделать у дежурного по вокзалу.

На всех вокзалах магистрали также есть группы по оказанию помощи людям с ограниченными физическими возможностями, в частности, при посадке в поезда и высадки из них, а вокзалы с большим пассажиропотоком укомплектованы еще и инвалидными колясками.

«Укрзалізниця» объявила 2016-й годом создания надлежащих условий для доступа маломобильных пассажиров к объектам железнодорожной инфраструктуры.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0