--.-° --% 0мм

Более 60 тысяч жителей области получили поддержку в терцентрах

16:22, 9 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Купить продукты, убрать дома, постирать вещи. Эти обычные для большинства людей дела для некоторых - настоящая проблема. Одинокие старики, инвалиды и тяжелобольные могут найти поддержку в территориальных центрах социального обслуживания. Услугами социальных работников в этом году воспользовались более 60 тысяч жителей Днепропетровщины.

Всего в области работает более полусотни территориальных центров: 29 - находится в городах, 22 – в сельской местности.

Чаще всего жители региона обращаются в территориальные центры с просьбой помочь по дому. Социальные работники могут сходить за продуктами, убрать в квартире, постирать вещи, оформить субсидию. Такую поддержку в области получают почти 40 тысяч человек.

«В центрах работают кружки по интересам и библиотеки. Могут обратиться в территориальный центр и малообеспеченные. Их накормят горячим обедом, а еще - дадут с собой продукты питания, медикаменты, промтовары. Помогут и с временным или постоянным убежищем. Словом, если вы в беде и не справляетесь сами - вам сюда», - приводят слова чиновников в пресс-службе облгосадминистрации.

К соцработникам могут обратиться одинокие старики и инвалиды, которым нужен посторонний уход, безработные, малообеспеченные. Для этого следует прийти или позвонить в районное управление труда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых