--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине мотоциклисты более 4 тысяч раз нарушили ПДД

09:57, 8 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ Днепропетровской области майор милиции Александр Дунай на своей пресс-конференции рассказал об итогах операции «Мотоцикл», которая проводилась на Днепропетровщине с 4 апреля по 1 октября с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта, - сообщает ИА «Мост-Днепр».

«В период проведения операции было задокументировано 4072 нарушения водителями мототранспорта, из них: 988 фактов - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 фактов нарушения правил проезда перекрестков, 935 фактов управления незарегистрированным мототранспортом. Также в 1318 случаях мотоцтклисты не имели при себе водительских удостоверений. Большинство нарушений были допущены водителями мопедов и скутеров», - рассказал он.

Александр Дунай добавил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших в ДТП с участием моттотранспорта уменьшилось на 22%, но стоит отметить, что количество погибших не сильно отличается от уровня 2014 года. В прошлом году было зафиксировано 37 погибших, в текущем году 42. 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых