--.-° --% 0мм

Более 500 участников АТО просили помощи на горячей линии психологической поддержки

11:45, 2 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Горячая линия психологической поддержки, созданная на Днепропетровщине, продолжает демонстрировать свою эффективность. За три недели работы на нее обратилось более 500 участников АТО и членов их семей. Об этом рассказала советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«Мы очень рады, что так вовремя проявили эту инициативу, - отметила Ольга Горб. – Ребятам, вернувшимся из зоны АТО, трудно расстаться с войной. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им адаптироваться в мирной жизни».

Особенность горячей линии ОГА в том, что ее специалисты избавляют обратившихся воинов от бесконечной беготни по инстанциям и звонков в различные службы: «В первую очередь, колл-центр предоставляет психологическую помощь. Но душевные проблемы бойцов часто сопряжены с социальными вопросами или трудностями со здоровьем. Психологи-операторы не оставляют ребят один на один с их бедами. Спрашивают – может ли им перезвонить специалист, чтобы проконсультировать в волнующем вопросе. Получив согласие, мы передаем контакты в ту или иную инстанцию, сотрудники которой сами перезванивают воину на следующий день», - объяснила Ольга Горб.

По ее словам, концепция горячей линии заключается в том, что участник АТО звонит по одному телефону и получает максимальную помощь, без лишней волокиты: «Нам не важно, где он – на фронте под обстрелом или дома решает свои проблемы. Мы обязаны ему помочь», - резюмировала Ольга Горб.

«Горячая линия» психологической поддержки для участников АТО и их семей работает круглосуточно по номеру 0-800-505-085.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых