--.-° --% 0мм

40 детей переселенцев и волонтеров вернулись с отдыха в Германии

15:31, 2 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине встретили 40 детей, которые две недели бесплатно отдыхали в Берлине. Те вернулись под впечатлением - в цирковом лагере «Cabuwazi» их научили жонглировать, ездить на одноколесном велосипеде и даже дрессировать животных. Завершился отдых выступлением на настоящей арене.

«Cabuwazi» - крупнейший детский и молодежный цирк Европы. Около 650 детей в год осваивают в нем самые разнообразные цирковые номера. Здесь есть и дрессировщики, и акробаты, и клоуны. При цирке работает молодежный лагерь, в котором посчастливилось побывать и детям с Днепропетровщины.

На перроне довольных и полных впечатлений путешественников встретили их родные. Эта поездка запомнится ребятам надолго, настолько она была богата положительными эмоциями.

Дети переселенцев и волонтеров отдохнули в Европейском Союзе в рамках договоренностей Днепропетровской облгосадминистрации, Консульства Германии и благотворителей. По словам организаторов - это не последняя поездка детей в Германию. Вопрос дальнейшего сотрудничества уже обсуждался с Генеральным консулом этого государства господином Вольфгангом Мьоссингером. Планируется, что дети переселенцев и бойцов АТО будут выезжать в Германию и в дальнейшем.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0