--.-° --% 0мм

Работники обновленной прокуратуры будут получать до 20 тысяч гривен

16:14, 4 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прием заявлений в новую прокуратуру продлен до 10 августа. Об этом, находясь с рабочим визитом в Днепропетровске, заявил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелизде.

700 вакантных должностей на всю Украину. 5 центров приема документов. Один из них – на Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую области. Заявки будут принимать до 10 августа, а с 15-го пройдут первые экзамены.

«15 августа будут проведены тесты профессиональных знаний, это юридические тесты. Второй этап уже будет стартовый со следующего месяца IQ-тест, тест общих знаний. Следующий этап будет уже заполнение психосоматической анкеты, и четвертый этап это собеседование. Собеседование будет проводиться в онлайн режиме. Там будет включена веб-камера и вся Украина сможет наблюдать за этим процессом», - рассказал Сакварелидзе.

Среди желающих работать в преобразованной прокуратуре только 30% работников действующей структуры, другие заявители – юристы с пятилетним опытом работы. Заместитель генерального прокурора отмечает, это неплохая тенденция.
Виктория одна из работников прокуратуры, сейчас принимает документы кандидатов. Говорит, желающих много, бывает, принимают 50-60 заявок в день.

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе на своем брифинге добавил, зарплаты у новых работников будут достойные, в среднем от 10 до 20 тыс. гривен в месяц, в зависимости от опыта и рабочих заслуг.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых