--.-° --% 0мм

«Выход «Днепра» в финал Лиги Европы – это уже победа Днепропетровщины и Украины», - Вилкул

11:20, 28 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Выход «Днепра» в финал Лиги Европы УЕФА – это уже победа Днепропетровщины и Украины. Команда впервые попала в финал и показала достойную игру. Футболисты, тренерский состав и, конечно же, болельщики создали на стадионе уникальную атмосферу для поддержки любимой команды. Этот день войдет в историю украинского футбола», - сказал Александр Вилкул, после финального матча Лиги Европы УЕФА на «Национальном стадионе» в Варшаве.

В финале Лиги Европы УЕФА «Днепр» встретился с действующим обладателем кубка - испанской «Севильей». Результат матча 2:3. Впервые Днепропетровская команда вышла в финал. Ранее самым большим успехом днепрян в турнирах УЕФА было участие в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/1985 и 1989/1990 годов.

«Мы вместе с земляками тоже приехали в Польшу потому,что искренне, как и все жители родного города, болеем за нашу команду. Как и миллионы украинцев, я с волнением и гордостью наблюдал за игрой. Это были непередаваемые ощущения! Я уверен, что впереди у «Днепра» и Днепропетровска еще очень много побед», - сказал Вилкул.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0