--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области готовятся к модернизации региональных тепловых и электрических сетей

15:14, 25 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей. К их реализации будут привлекать и международные организации. Это позволит стабилизировать ситуацию в отрасли тепловой и электроэнергетики. Об этом стало известно во время совещания, которое в Днепропетровске провел Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

В ходе встречи с руководителями компаний топливно-энергетического комплекса речь шла о финансировании предприятий Минэнергоугля из госбюджета, в частности, о погашении задолженности по разнице в тарифах.

По словам Владимира Демчишина, одна из главных задач сегодня - подготовка к отопительному сезону. И для этого необходимо создать значительные запасы угля для теплоэлектростанций, работающих на этом сырье. В частности, на Днепропетровщине работает 2 теплоэлектростанции, которые функционируют на антрацитовой группе угля.

«Мы согласовали с руководством этих станций необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой из них нужно заготовить не менее 200 тысяч тонн угля. На данный момент на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать», - сказал министр. Он также добавил, что вопрос, откуда именно импортировать уголь, должны решать руководители предприятий, учитывая его качество и цену.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0