--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине стартует операция «Мак»

12:15, 23 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 20 мая на территории Днепропетровской области стартует комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак», активное участие в которой принимают работники Госавтоинспекции.

Основной целью операции является выявление и уничтожение нелегальных посевов мака и конопли, выявление граждан, занимающихся перевозкой и распространением наркотических веществ, перекрытие каналов поступления наркотических веществ к потребителям. Мероприятия продлятся до 26 сентября.

Госавтоинспекция Днепропетровской области обращает внимание водителей, что в соответствии с требованиями пункта 2.9. Правил дорожного движения Украины водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или находясь под воздействием наркотических или токсичных веществ.

За это нарушение предусмотрена ответственность по статье 130 КУоАП в виде наложения штрафа на водителей от двухсот до трехсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от семи до десяти суток и на других лиц - наложение штрафа от двухсот до трехсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от семи до десяти суток.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых