--.-° --% 0мм

Филатов назвал мразью убитого политика

22:30, 18 апр 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Народный депутат Украины Борис Филатов положительно отнесся к убийству политика Олега Калашникова, который призывал 9 мая праздновать День Победы.  

"Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический атентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать", - написал Б.Филатов в своем Facebook.

Отметим, что ООН, ОБСЕ, Госдеп США и другие организации осудили убийство и призвали украинские власти к тщательному и прозрачному расследованию. Аналогичное заявление сделал и Президент Украины Петр Порошенко, поставив задачу правоохранительным органам обеспечить раскрытие преступления.

Как известно, атентат (от нем. Attentat - покушение на убийство) является одним из террористических методов деятельности ОУН по устранению лиц, чья деятельность противоречила политике ОУН.

Борис Филатов, Виталий Куприй, Андрей Денисенко и еще ряд депутатов, представляющих Днепропетровскую область в Верховной Раде, проголосовали 9 апреля за пакт законопроектов, которыми предусматривается героизация бойцов УПА и ОУН и запрет советской символики.

Источник: МинПром

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0