--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области количество запасов хищных видов рыбы упало примерно в 15 раз

18:37, 17 апр 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На своей недавней пресс-конференции ихтиолог, кандидат биологических наук Роман Новицкий рассказал, что в Днепропетровской области, и в целом по всей Украине отмечается кризис хищных видов рыбы.

«Рыбная масса по сравнению с предыдущими годами значительно уменьшилась, конкретные цифры сказать невозможно, так как посчитать каждую рыбу по головам не реально. Отмечается, что за последние 10 лет в Днепропетровской области, и в Украине в целом наблюдается кризис хищных видов рыб. Потому что хищная рыба - это самые любимые объекты рыболовов-спиннингистов, а именно: щука, судак, сом. По нашим научным данным количество запасов этих видов рыб упало примерно в 15 раз», - сообщил он.

Стоит отдельно добавить, что жителей Днепропетровщины просят жаловаться на горячую линию в случае обнаружения браконьерства на водных объектах.

По телефонам 0-800-50-56-00 или (056) 713-80-01 можно сообщить о каждом факте ловли рыбы незаконными методами. Чиновники уверяют, что облгосадминистрация совместно с управлением охраны водных ресурсов будет оперативно реагировать и делать все необходимое для наказания браконьеров.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0