--.-° --% 0мм

Приднепровская магистраль приведет в порядок пассажирские вагоны

18:27, 31 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

К началу сезона летних перевозок на Приднепровской железной дороге подготовят 533 пассажирских вагона, из которых более трети (194 ед.) - с системами кондиционирования.

Во время ежегодного весеннего комиссионного осмотра специалисты пассажирского хозяйства проведут комплекс мероприятий, направленных на «оздоровление» пассажирских вагонов. В частности будет проведена наружная мойка кузовов, ревизия электро-, радио- и холодильного оборудования, приводов генератора, ходовых частей, автотормозных и автосцепных устройств.

Запланировано также выполнить текущий ремонт внутреннего интерьера и санитарного оборудования, промывка систем водоснабжения и очистки котельных отделений. Особое внимание будет уделяться исправной работе систем вентиляции и кондиционирования воздуха, состояния опускных деревянных рам окон в пассажирских вагонах.

Как отметили в пассажирской службе магистрали, в поездах предусмотрено и обновление постельного белья. В частности, к летнему сезону будет заменено более 40 000 комплектов постели, а также 9 300 матрасов в купейных вагонах и СВ.

В целом до конца 2015 года в поездах дальнего следования Приднепровской железной дороги запланировано обновить более 91 тысячи комплектов постельного белья и более 15 400 матрасов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0