--.-° --% 0мм

Криворожане потребляют самый качественный газ в Украине

12:02, 31 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровская область пользуется газом со средним значением теплоты сгорания 8448 ккал/куб. м. Это самый высокий показатель среди регионов Украины. В целом по Украине в феврале поступал качественный природный газ со средней калорийностью от 8096 до 8298 ккал/куб. м.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО «Укртрансгаз».

Укртрансгаз начинает публикацию паспортов качества природного газа, который транспортируется потребителям. Отныне, общественность в открытом доступе получила возможность ознакомиться с результатами всех анализов физико-химических показателей за предыдущий месяц по всей системе магистральных газопроводов ОАО «Укртрансгаз».

Согласно обнародованной информации, Днепропетровщина потребляет самый качественный газ среди регионов Украины - 8448 ккал/куб. м. при минимальном уровне калорийности, установленном украинским стандартам, 7600 ккал/куб. м.

Обнародованные паспорта включают: компонентный состав и другие физико-химические показатели, характеризующие калорийность и качество голубого топлива. Такое информирование будет происходить систематически с периодичностью один раз в месяц.

Опубликованные паспорта качества природного газа систематизированы по регионам Украины с указанием объекта отбора пробы и его привязки к магистральному трубопроводу. Их можно будет посмотреть ежемесячно на официальном сайте ПАО «Укртрансгаз».

Информация поступает из 69 измерительных химико-аналитических лабораторий, расположенных в разных уголках Украины на ключевых узлах газотранспортной системы и аттестованы в соответствии с требованиями действующего законодательства.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0