--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области свыше 1,2 тысяч военных вернулись домой по демобилизации

12:16, 28 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сегодняшний день в Днепропетровской области домой вернулись уже свыше 1,2 тысячи военных.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«В соответствии с Указом Президента Украины 18 марта стартовала демобилизация военнообязанных, которые были призваны в первую очередь мобилизации и выполнили свой почетный долг по защите нашей Родины. Таким образом, 1245 военнообязанных уже вернулись домой, стали на военный учет по демобилизации и приступили к своим повседневным делам», - сказал он.

Сергей Полуцыган также отметил, что на протяжении первой волны мобилизации в Днепропетровской области было призвано около 5 тысяч человек. Вместе с тем, по словам подполковника, не обязательно, что все мобилизованные пройдут через процедуру демобилизации.

«Все эти люди должны быть демобилизованы. Но кто-то мог заключить контракт на дальнейшую службу. Мы ждем всех, мы готовы на 100% отработать необходимые вопросы и предоставить всю необходимую помощь в вопросах социальной защиты», - отметил Полуцыган.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0