--.-° --% 0мм

Те, кто пытается отменить День Великой Победы 9 мая – предатели истории нашего народа, а также своих дедов и прадедов, - Вилкул

18:25, 27 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул выступил резко против попытки Бориса Филатова, Игоря Мосийчука и еще 11 депутатов от коалиции отменить празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая.

«Те, кто пытается отменить День Великой Победы 9 мая – предатели истории нашего народа, а также своих дедов и прадедов. Хотите скакать – скачите, делайте что угодно, но не трогайте Великую Победу. Это самое святое, что есть у нашего народа за всю историю», - сказал Александр Вилкул.

В пояснительной записке депутатов из коалиции указано, что «історичних підстав для святкування в Україні цієї дати немає”. Также сказано, что их новым законом «передбачено визнання таким, що втратив чинність Закон України «Про увічнення Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років», а також виключення з переліку державних свят, передбачених статтею 73 Кодексу законів про працю України 9 травня - Дня Перемоги».

Законопроектом № 2463 «О Дне памяти и примирения» который уже зарегистрирован на сайте Верховной Ради, также предлагается отменить выходной день 9 мая, а 8 мая вместо Дня Победы отмечать в качестве Дня памяти и примирения.

«Этот законопроект специально направлен на создание очередной точки конфликта в обществе. Вместо того, чтобы поддержать ветеранов, которым власть урезала пенсии и льготы, депутаты из коалиции забирают у них главный праздник их жизни. Мы будем продолжать защищать правдивую историю нашего народа!», - подчеркнул Вилкул.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0