--.-° --% 0мм

Хлебопекарные предприятия Днепропетровщины предостерегли от необоснованной ценовой политики

16:26, 27 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровское областное отделение Антимонопольного комитета Украины предоставило крупным производителям хлеба, муки, фасовщикам круп, сахара и торговым сетям региона рекомендации о предотвращении нарушений конкурентного законодательства.

13-ти основным хлебопекарным предприятиям рекомендовали взвешенно и обоснованно подходить к вопросу изменения оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

В то же время, территориальное отделение рекомендовало крупнейшему в области поставщику муки для домохозяйств воздержаться от действий в виде установления таких цен, которые невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

Кроме того, семи региональным предприятиям - фасовщикам круп, сахара и четырем торговым сетям рекомендовали обосновывать изменение цен на товары бакалейной группы и сделать невозможным создание искусственного дефицита на эти товары.

В настоящее время, территориальным отделением АМКУ проводится исследование на рынках хлеба, муки, круп, сахара и розничной торговли на предмет соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции.

В случае выявления нарушений территориальным отделением будут приняты соответствующие меры.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0