--.-° --% 0мм

Петр Порошенко представил нового губернатора Днепропетровщины (фото)

09:00, 27 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Президент Украины Петр Порошенко во время анонсированной ранее встречи с руководством Днепропетровской области представил нового председателя Днепропетровской облгосадминистрации - Валентина Резниченко, который до этого возглавлял Запорожскую ОГА.

Глава государства подчеркнул, что Валентин Резниченко на прошлой должности зарекомендовал себя специалистом, который хорошо ориентируется в экономических проблемах и вопросах безопасности. «Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области», - сказал Петр Порошенко.

В свою очередь Валентин Резниченко отметил: «Для меня большая честь возглавить область. Обещаю, Днепропетровщина будет защищена».

Президент особо отметил уникальное для Украины явление - волонтерское движение, в которое Днепропетровская область сделала и продолжает делать колоссальный вклад. «Женщины Днепропетровщины стали мамами и сестрами для сотен раненых бойцов», - сказал Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что не менее важной задачей, чем укрепление обороноспособности, является борьба с коррупцией. В этом контексте Президент вспомнил задержания руководителя ГСЧС и его первого заместителя. «Изменения должны происходить не только где-то в верхах. Изменения должен демонстрировать каждый государственный чиновник на всех уровнях. Мир, реформы и борьба с коррупцией откроют нам путь к экономическому росту и повышению уровня жизни», - подчеркнул Президент.

Отдельно Глава государства дал высокую оценку усилиям жителей региона по удержанию мира в области и предупреждению сепаратизма. Он подчеркнул, что жители Днепропетровщины  сделали колоссальный вклад в оборону и защиту Родины. Страна и в дальнейшем может рассчитывать на область, как на форпост украинства.

















ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0