--.-° --% 0мм

Бойцы Днепр-1 и Правого сектора похитили чиновника Днепропетровского горсовета (видео)

13:05, 2 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Источник в правоохранительных органах сообщил, что, по имеющимся у них данным, заказчиком похищения начальника юридического управления Днепропетровского горсовета Александра Величко является заместитель Днепропетровского губернатора Геннадий Корбан.  

Исполнители – советник губернатора Алексей Салкоч и Валентин Манько, который, по разным данным в открытых источниках, представляется то как командир полка "Днепр-1", то так руководитель ДУК "Правый сектор".

В сети появилось видео похищения 25 февраля 2015 года Александра Величко на территории двора Днепропетровской облгосадминистрации с использованием автомобилей, которые выехали из внутреннего гаража ОГА.  

              Валентин Манько                                                            Алексей Салкоч

Напомним, что 26 февраля и.о мэра Днепропетровска Максим Романенко обвинил зама Коломойского Геннадия Корбана в похищении начальника юрдепартамента Днепропетровского горсовета с целью шантажа Романенко и рейдерского захвата власти в областном центре. Романенко также обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и руководителям силовых структур с просьбой спасти Величко. 

В 14:43:10 выезжают два автомобиля из внутренних гаражей ОГА – черный джип Митсубиси L-200 и микроавтобус Мерседес Спринтер без номерных знаков. Они останавливаются перед шлагбаумом, ограничивающим въезд во двор Днепропетровской ОГА.

В 14:45:25 со стороны внутренних гаражей ОГА к машинам подходит группа мужчин.

В 14:45:53 эта группа бежит к вышедшему из ОГА Величко, заламывает ему руки и несет в белый микроавтобус. Бросив Величко в микроавтобус, часть нападавших садится в микроавтобус, а часть – в черный джип. После этого шлагбаум открывается и машины быстро удаляются в сторону улицы Серова.

Кроме того, стало известно, что милицией Бабушкинского района г. Днепропетровска в Бабушкинский районный суд предоставлены неопровержимые доказательства того, что к похищению причастны бойцы Правого сектора.

В частности, в документе указано, что "В ході преведених заходів з встановлення місцезнаходження громадянина Величка Олександра Воолодимировича, який без вісті зник 25.02.2015 року приблизно о 14:30 в районі Дніпропетровсьої ОДА, пр. Кірова,1 коли невідомі особи у комуфляжному одязі насильно посадили його до автомобілю Мерседес Спринтер білого кольору без номерних знаків, якій супроводжував автомобіль Мітсубісі L-200 чорного кольору та скрились в невідомому напрамку. УКР ГУМВС отримано інформацію, що до скоєння вказаного злочину можуть бути причетні особи, які входять до громадського формування "Добровольчий Український Корпус" –ДУК".  

 

 

Источник: http://minprom.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0