--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине предприниматели ограбили государство на 6,5 миллионов гривен

14:43, 2 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении должностных лиц частного предприятия по факту завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах по ч.5 ст. 191 УК Украины.

Установлено, что данное частное предприятие в течение 2013-2014 годов при государственных закупках по результатам конкурсных торгов стало победителем выполнения работ на ряде важных объектов, связанных с жизнедеятельностью региона, среди которых улучшение малопродуктивных земельных угодий, техническое состояние и благоустройство водоемов, защита от подтопления сельхозугодий и тому подобное.

Однако должностные лица ЧП в период августа-сентября 2014 года имитировали заключения договоров купли-продажи работ с двумя обществами с ограниченной ответственностью, для выполнения необходимых работ не было ни работников, ни техники, ни складских помещений и, согласно данным фискальных органов, имели признаки фиктивности.

Таким образом, заказчиками были перечислены бюджетные средства в размере 6 500 000 гривен двум фиктивным ООО, чем нанесен ущерб государству на указанную сумму.

Досудебное расследование продолжается.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0