--.-° --% 0мм

«Депутаты от Оппозиционного блока предотвратили рейдерскую попытку захвата помещения садика в центре Днепродзержинска», - Марина Гурская

14:05, 26 фев 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Депутаты от Оппозиционного блока предотвратили рейдерскую попытку захвата помещения садика в центре Днепродзержинска. Днепропетровский апелляционный суд по резонансному для Днепродзержинска делу по закрытию детского сада № 26 принял решение в пользу родителей и детей. Перед этим по решению окружного админсуда и областной СЭС сад был закрыт, на улице могли оказаться  173 детей.

«Сколько усилий в свое время мы вместе с Александром Вилкулом приложили, чтобы создать в области новые места в детских садах, открыть новые садики, группы в учебно-воспитательных комплексах, построить новые школы! В 2010-2013 годах в Днепродзержинске было создано почти две тысячи мест для дошколят, - говорит депутат Днепродзержинского городского совета Марина Гурская. -  Все это мы делали чтобы обеспечить нашим детям комфортные условия для гармоничного развития, обучения, подготовки к школе. Мы работали на наше будущее. А сегодня власть вместо продолжения наших начинаний пытается запустить механизмы циничного рейдерства. Самое ужасное, что их не останавливает, что интересующее их помещение – детский садик».

К Марине Гурской, как к представителю депутатской группы Оппозиционного блока  обратилась инициативная группа родителей дети, которые еще недавно посещали сад № 26. «Обеспокоенные родители обратились к нам, ища помощи, требуя чтобы остановить попытку рейдерского захвата помещения садика с использованием административного ресурса, - говорит Марина Гариевна, - Мы в свою очередь будем добиваться, чтобы все должностные лица областной СЭС, которые сделали возможной ситуацию, в результате которой 173 ребенка могли лишиться возможности посещать садик, понесли наказание».

Во вторник 24 февраля в апелляционном суде Днепропетровска принято решение в пользу родителей и детей. Еще предстоит одно слушание в пятницу 27 февраля.

«Мы вместе с родителями будем делать все, чтобы справедливость восторжествовала. Но важно, чтобы что медики и эксперты еще раз провели самое тщательное исследование. Если требуется, необходимо выделить средства на проведение противоэпидемических мероприятий. Потому что создать новый садик гораздо дороже чем привести в порядок существующий. Крайне принципиально убедиться в том, что обеспечены качественные, соответствующие санитарным нормам условия пребывания детей», -  считает Марина Гурская.  

Также депутат сказала, что Оппозиционный блок готовит запрос на имя мэра Днепродзержинска относительно решения вопроса о создании новых мест в детских садика и конкретных планов по реализации.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых