--.-° --% 0мм

Итоги деятельности подразделения Интерпола в Днепропетровской области

09:33, 31 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пятницу, 30 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги деятельности подразделения Интерпола в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принял участие начальник отдела Укрбюро Интерпола ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Вадим Бересток.

Начальник отдела Укрбюро Интерпола ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Вадим Бересток рассказал, что с использованием возможностей Интерпола было организовано 330 проверок: «За 2014 год подразделением Интерпола ГУ МВД Украины в Днепропетровской области с взаимодействием с иностранными правоохранительными органами стран, членов Интерпола (192 страны). С использованием возможностей Интерпола было организовано 330 проверок, из которых каналами Интерпола было завершено 210 проверок. В прошлом году было объявлено в международный розыск 14 преступников, касательно 5 преступников было организовано проведения международных мероприятий на международном уровне. Благодаря принятым мерам было установлено местонахождение 19 преступников, объявленных в международный розыск по инициативе, как отечественных, так и иностранных правоохранительных органов. На территории Днепропетровской области было установлено 9 преступников, которые были в розыске на международном уровне. За границей было установлено 10 преступников, которые были в розыске правоохранителями Днепропетровщины на территории области. На конец 2014 года по инициативе правоохранительных органов Днепропетровской области в международном розыске Интерпола осталось 49 преступников», - рассказал он.

Также Вадим Бересток сообщил, что для обеспечения прав собственников транспортных средств подразделением Интерпола было в 2014 году проверено 81 тыс 232 транспортных средств: «Среди которых было обнаружено 12 автомобилей, которые находились в международном розыске, которые разыскивались правоохранительными органами Германии, Испании, Италии, Польши и РФ», - сообщил он.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых