--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине задержали полицая «ДНР» (видео)

13:00, 30 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках усиления антитеррористических мероприятий на Днепропетровщине сотрудники СБУ задержали жителя Макеевки Донецкой области, который поступил в «полицию ДНР» и был направлен для организации подрывной работы в мирные города, - сообщает пресс-центр СБ Украины.

Под руководством инструкторов ФСБ России «полицай» прошел обучение по рукопашному бою, тактической и огневой подготовки в тренировочном лагере, развернутом на подконтрольной террористам территории Донетчины.

Установлено, что после окончания учебного курса он был направлен в один из районов Днепропетровской области с задачей собирать разведданные о расположении украинских позиций, блокпостов, военной техники. Собранные сведения злоумышленник передавал боевикам «ДНР», а те направляли ему четкие указания по подготовке подрывных акций в населенных пунктах региона.

В ходе успешной спецоперации молодого человека задержали сотрудники СБУ. У него изъяли боевую гранату «Ф-1».

Следователями УСБУ в Днепропетровской области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения содержание под стражей.

Продолжается следствие.




ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых