--.-° --% 0мм

Поддержка, которую мы получаем от Фонда Вилкула, всегда очень своевременная, - представитель Днепропетровского военного госпиталя

18:32, 22 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«В ситуации, которая сегодня сложилась в госпитале, в медикаментах мы нуждаемся постоянно. Продолжают поступать раненые, поэтому в ближайшее время эта потребность будет по-прежнему актуальна. И та постоянная поддержка, которую мы получаем от Фонда Вилкула «Украинская перспектива», очень своевременная и необходимая. Фонд всегда откликается на нужды госпиталя. Это уже не первая поставка медикаментов, и надеемся, что это сотрудничество будет продолжено», - сказал заместитель начальника городского госпиталя по работе с личным составом майор Сергей Бачинский.


Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает постоянную помощь больницам и госпиталям Днепропетровской области, принимающим раненых из зоны конфликта. Очередную партию жизненно важных медикаментов передала Днепропетровскому военному госпиталю представитель Фонда Мария Пустовая.
«Мы знаем, что раненые продолжают пребывать. Конечно, очень бы хотелось, чтобы война наконец-то закончилась и ребята не калечились, не теряли жизни. Но пока больницы принимают все новых раненых, мы понимаем, что наша помощь необходима. У Фонда уже сложились тесные отношения с госпиталем, и мы оперативно реагируем на его потребности в медикаментах. Оказывать помощь будем и в дальнейшем», - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

По просьбе врачей, Фонд закупил для госпиталя препараты с противовоспалительными, антитоксическими и гепатопротекторными свойствами, а также противомикробные препараты.

Всего Фонд «Украинская перспектива» передал уже 40 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. В том числе Фонд Вилкула системно поставляет медикаменты, необходимые  для оказания помощи раненым, в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова. Так же полторы тонны медикаментов доставлены в Изюмскую центральную городскую больницу (Харьковская область), которая также выполняет и функцию госпиталя; 10 тонн медикаментов и продуктов переданы в г. Счастье (Луганская область).

Жизненно важными медпрепаратами и оборудованием, бытовыми принадлежностями, одеждой и продуктами обеспечиваются военный госпиталь, больница имени Мечникова, ожоговый центр Днепропетровска, а также медучреждения Кривого Рога, Павлограда, Желтых Вод. Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе передан аппарат искусственной вентиляции легких. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым.

Кроме того, волонтерами Фонда в Кривом Роге взято шефство над 52 ранеными солдатами. Им оказана помощь в приобретении лекарств, одежды, предметов первой необходимости, устройстве детей в лагеря отдыха и детские сады.





 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0