--.-° --% 0мм

В этом году праздничный салат оливье и шампанское будут стоить так же, как и в прошлом

12:25, 13 дек 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дороже хозяйкам Днепропетровщины обойдется мясо, сыр и масло, зато овощи к новогоднему столу можно будет приобрести вдвое дешевле, чем в 2013 году. Не подорожало также традиционное для праздника шампанское. Об этом во время пресс-конференции рассказала начальник управления развития потребительского рынка ОГА Маргарита Зотова.

Она рассказала, что в этом году по сравнению с прошлым цены на продукты питания в среднем выросли на 16-20%, однако это касается только некоторых видов товаров. Цены на овощи гораздо ниже - от 30 до 50%. Зато на 20% подорожали мясо, импортные сыры и масло. Яйца и молоко выросли на 30% - это сезонное для зимы явление.

«Новый год - это семейный праздник. Есть определенные блюда, которые обязательно присутствуют - это оливье или индейка, или курица, запеченная в духовке - каждая хозяйка выбирает сама. Если наши хозяйки захотят создать домашний уют, почему бы им не испечь пирог с фруктами. Они есть в свободной продаже и стоят недорого. Если подойти к этому столу так, то я не думаю, что выйдет намного дороже», - отметила Маргарита Зотова.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых