--.-° --% 0мм

5 школьников Днепропетровщины соревнуются за победу во Всеукраинском конкурсе эссе «Я - европеец»

14:25, 25 ноя 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, а авторов лучших работ пригласят в Литовскую республику в рамках культурного обмена. Об этом стало известно из сообщения Минобразования.

II Всеукраинский конкурс эссе «Я европеец» проводится среди учащихся 8-11 классов в два этапа. По условиям соревнований, на первом этапе участники должны были написать эссе и предоставить его в региональный оргкомитет, который определяет 5 лучших работ. Второй этап, на котором выбирают трех победителей конкурса, проводит Всеукраинский организационный комитет.

Эссе участников должно выражать индивидуальные взгляды автора по развитию украинско-литовских отношений в различных сферах общественной жизни, европейских ценностей, демократических принципов государственного устройства.

На Днепропетровщине уже завершился I этап конкурса. Ученики подали 69 эссе, из которых отобрано 5 лучших работ. Они направлены в Министерство молодежи и спорта Украины. Авторы остальных работ будут награждены поощрительными подарками (грамотами, книгами, блокнотами, тетрадями с символикой Евросоюза).

Итоги заключительного этапа конкурса будут подводиться в период с 1 по 19 декабря.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых