--.-° --% 0мм

СБУ Днепропетровской области передала в суд обвинение в отношении группировки, планировавшей захват власти в регионе

16:10, 20 ноя 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Следователи УСБУ в Днепропетровской области завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт по статьям 258 (подготовка к теракту) и 263 (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Украины в отношении трех граждан Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В июне текущего года СБУ разоблачила и обезвредила организованную преступную группировку, члены которой были завербованы российскими спецслужбами.

Злоумышленники планировали создание незаконных вооруженных формирований для захвата органов власти и вооруженных нападений на подразделения Вооруженных Сил Украины.

Через социальные сети участники этой преступной группировки осуществляли информационную поддержку террористов «ДНР» и «ЛНР» - распространяли публичные призывы к насильственной смене власти и нарушение территориальной целостности Украины», - сообщили в СБУ.

Во время обысков помещений злоумышленников правоохранители изъяли два пистолета «ПМ», 6 гранат РГД-5 и Ф-1, 2 кг аммонита и более 1 кг тротила.
Сейчас злоумышленники находятся под стражей и ждут приговора суда. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых