--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: «Оппозиционный Блок» сможет быстро и эффективно реализовать программу восстановления угольной промышленности

11:42, 16 окт 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Несколько десятков лет 15 октября всегда начинался отопительный сезон. Но сегодня власть заявляет, что в этот раз отопительный сезон у нас начнется с 1 ноября. Они специально перенесли эту дату после выборов, пытаясь таким образом прикрыть свою бесхозяйственность и неспособность нормально начать отопительный сезон», - считает один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул.

По его словам, подготовка к отопительному сезону должна начинаться за две недели до его старта. «На сегодняшний день нет газа в хранилищах, на тепловых станциях запаса угля всего на 2-3 дня, а для нормального отопительного сезона должны быть запасы угля с пятиэтажный дом», - сообщил Александр Вилкул.

Также один из лидеров «Оппозиционного блока» отметил, вместо того, чтобы поднимать отечественную угольную промышленность, власть закупает уголь в Южной Африке. «Причем везут по завышенной цене с серьезной коррупционной составляющей. Покупая уголь заграницей, они дают зарплату африканским шахтерам».

«Люди должны понимать, что эти выборы – решающие. И именно от них будет зависеть, будут ли граждане Украины жить в холодных квартирах, с веерными отключениями электроэнергии, при этом, не имея возможности купить еду и лекарства, или все-таки у нас будет тепло в домах, будет работа, повысятся пенсии и зарплаты. Сегодня в правительстве нет ни одного человека, который хоть что-нибудь понимал в промышленности, в производстве, в добыче угля, в частности. Только «Оппозиционный блок» в силах быстро и эффективно реализовать программу восстановления угольной промышленности. Это единственная политическая сила, в которой собрались промышленники, производственники, которые четко понимают и знают, как запустить предприятия, как восстановить добычу угля и спасти экономику», - подчеркнул политик.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0