--.-° --% 0мм

Благодаря помощи Фонда Вилкула наши ученики-беженцы смогут постигать азы профессии, - директор Днепропетровского центра профтехобразования (фото)

15:20, 18 сен 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«В нынешнем году наше учебное заведение приняло 11 детей из зоны конфликта в Луганской и Донецкой областей. Часть из них – дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Многие не имеют теплой одежды, средств на покупку необходимых канцтоваров и предметов первой необходимости. Благодаря помощи Фонда Вилкула сняты все бытовые вопросы, касающиеся их бытовой адаптации. А значит - нашим ученикам-беженцам будет легче учиться, постигать азы профессии. Спасибо огромное!» - сказала директор государственного учебного заведения «Днепропетровский центр профессионально-технического образования туристического сервиса» Нина Войтович.

Одной из учениц Центра профтехобразования Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал полный комплект одежды и обуви, а также бытовых принадлежностей. Девочка – сирота. Сейчас учится на первом курсе, избрав своей будущей специальности профессию повара кондитера.

«Впереди – зима. А у девочки не было даже элементарной теплой одежды. Для нее мы подготовили целый гардероб – от зимней куртки, сапог, туфель и до свитеров. Надеемся, что ребята, прибывшие к нам из зоны конфликта, освоят здесь нужную профессию и станут настоящими профессионалами своего дела. Мы им от души этого желаем», - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Кроме того, для Вики и еще 10 учеников из зоны конфликта, Фонд Александра Вилкула передал наборы канцелярских принадлежностей.

 

СПРАВКА
Фонд Вилкула «Украинская перспектива» вывез около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь также оказывается в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием беженцам, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске и Павлограде. Планируется обеспечение питанием беженцев в Марганце. Также Фонд оказывает поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступили или перешли в ВУЗЫ, техникумы и ПТУ Днепропетровска и Кривого Рога.
Кроме того, Фонд занимается системной поставкой гуманитарной помощи – медикаментов и оборудования в больницы, в которых лежат раненые солдаты украинской армии, а также медикаментов и продуктов питания для мирных жителей – в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей. Фонд закупил и доставил уже более 230 тонн гуманитарного груза.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0