--.-° --% 0мм

Днепропетровская область имеет сильные позиции в бюджетной сфере

09:25, 30 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Такую оценку бюджетной сфере Днепропетровщины дал директор проекта «Развитие способности к экономически обоснованному планированию развития областей и городов Украины» (Проект РЕОП) Пол Дарби во время очередного заседания рабочей группы проекта.

Совещание прошло в облгосадминистрации. Во время совещания были представлены рекомендации к бюджетному прогнозу и к прогнозу экономического развития для нашего региона.

Пол Дарби отметил, что в целом область имеет сильные позиции в бюджетной сфере. Среди основных рекомендаций он назвал совершенствование процесса планирования, внедрение системы, которая бы позволила заранее иметь информацию об объемах государственных дотаций, разработке областной стратегии инвестиций, разработку стратегии привлечения бизнеса к финансированию основных инфраструктурных проектов и другие.  

В свою очередь консультант проекта РЕОП Игорь Шевляков акцентировал внимание на приоритетных сферах экономики, которые нужно развивать и поддерживать для экономического роста области. По его словам необходима модернизация центров занятости, создание рабочих мест с дистанционным режимом и частичной занятостью (привлечение женщин с детьми), привлечение инвестиций в развитие пищевой, легкой промышленности, создание производств сложной бытовой техники, а также ряд других направлений.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых