--.-° --% 0мм

Студенты Днепропетровщины определили 4 варианта изменений учебного графика в своих вузах

13:42, 29 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ходе обсуждений возможных изменений в учебном графике студенты внесли свои предложения по составлению графика занятий. Председатели студенческих советов считают приемлемым вариантом, в частности, увеличение количества пар ежедневно в течение привычного пятидневного расписания, - сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В реализации такой инициативы рассматривается также возможность сокращения общей продолжительности пар с 1,2 часов до 1-го часа. Принять окончательное решение обещают уже после 7 сентября.
 
Студенческое заседания поддержало также еще два варианта. Одним из них является перспектива временного перехода на дистанционное обучение. Не исключили также и возможность переноса рабочих часов на субботу.
 
В общем, вывод глав студенческих советов совпадает с выводом Совета ректоров - изменения в учебном графике должны учитывать особенности каждого вуза.

Совместное решение о возможных изменениях в учебном графике студенты и педагоги вузов примут в течение двух первых недель с начала нового учебного года. Повторное собрание председателей студсоветов должно пройти после 7 сентября. К этому времени механизмы корректировки расписания занятий будут обсуждать ученые советы в вузах. В состав таких объединений входят представители педагогического сообщества, а также учебного заведения.

Напомним, процедуру внедрения рекомендованного нового графика для студентов вузы разрабатывать самостоятельно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых